Минобр информирует

Будьте осторожны и сохраняйте спокойствие!

Если кто-то отправляет угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность, следует:

1. Сообщить о нарушении в органы полиции и специальный чат-бот (https://clck.ru/39o4Xu).

2. Обратиться за психологической помощью по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14.

📚 Минпросвещения выпустило рекомендации как обезопасить детей от влияния злоумышленников в интернете. Обсудите эту тему с ребенком и берегите себя и близких!

Исполнительными органами края социального блока совместно с Региональным отделением Хабаровского края ВОРДИ в рамках участия команды края в Акселераторе социальных решений АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" в 2023 году (проект "Особая траектория") разработан алгоритм действий для родителей при принятии решения о профессиональном образовании детей инвалидов и детей с ОВЗ.

Алгоритм "Особая траектория"
С активным развитием новых технологий не стоит на месте так же и финансовое мошенничество. Предлагаем ознакомиться с комплектом материалов подготовленным Банком России. Больше информации на сайте https://fincult.info/


АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" проводит опрос с целью анализ рынка занятости людей с инвалидностью, количества уже трудоустроенных и желающих быть трудоустроенными, а также определение нужд и востребованных сфер трудоустройства людей с инвалидностью. Ссылка для прохождения опроса: https://leader-id.ru/events/444639

Общественно-информационное агентство "Новости России" информирует о работе портала  https://rusregioninform.ru/ и формировании Общественного обзора "Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ – 2023" https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html.

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления, направленных на повышение общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, улучшения доступности и качества услуг системы здравоохранения, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

Формирование Общественного обзора «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» содействует выявлению лучших решений и практик, максимально учитывающих интересы, нужды, и запросы жителей субъектов Российской Федерации.

❓ Как отличить искаженную или вовсе ложную информацию от правды?

Информационная повестка сегодня меняется мгновенно, всё чаще правдивые новости мешаются с фейками.

— Что с частичной мобилизацией?
— Сохраняются ли льготы и выплаты?
— Какова финансовая обстановка в стране?

Чтобы составить объективную картину по любому вопросу, нужно быть экспертом. Для поиска ответов на эти и другие вопросы мы рекомендуем пользоваться только проверенными ресурсами.

📲 В числе рекомендованных источников – телеграм-канал «Война с фейками».

Любая дорога – зона риска. Даже самая современная дорожная инфраструктура не гарантирует абсолютную безопасность.

В карточках – правила, о которых обязательно нужно рассказать школьникам.

И помните, что дети учатся, глядя на родителей. Если вы часами твердите ребенку, как важно соблюдать правила, а сами перебегаете дорогу в неположенном месте, не стоит ждать правильного поведения.