24 октября  в школе-интернате прошёл олимпийский и паралимпийский урок с показом презентации «Ценности олимпийского и паралимпийского движения».

Ребята узнали, что российские паралимпийцы боролись под девизом: «Один мир, одна мечта и равенство людей во всём мире!», а также о том, что показателем уровня развития общества является то, как общество относится к детям, старикам и инвалидам, и, что даже в самом гуманном социуме физическая ущербность инвалидов является аксиомой. Мы восхищаемся теми, кто смог преодолеть физические ограничения, не потерять веру в себя!

Среди ребят было проведено анкетирование с целью выявить не только уровень знаний о Паралимпийских играх, но и узнать отношение учеников нашей школы к людям с инвалидностью.

На мероприятие были приглашены студенты из ДВГАФК (Дальневосточная государственная академия физической культуры), которые рассказали об истории паралимпийского движения. Затем между студентами и ребятами произошёл диалог на эту тему, и товарищеская встреча по баскетболу. Победила дружба!!!

В завершении был проведён конкурс рисунков и плакатов на тему: «Олимпийцы среди нас» и «Олимпийский Сочи».