Железнодорожники написали новогодние пожелания детям-сиротам.

Чудеса почти со всей магистрали прибыли 23 декабря в актовый зал хабаровской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Волшебство и настоящий праздник привезли работники Хабаровского информационно-вычислительного центра.

В зимнем лесу полно чудес. Именно здесь оказались ребята вместе со Снегурочкой, которая еще несколько часов назад была программистом отдела АСУИ Лидией Симанковой. Искали Деда Мороза, а нашли настоящих волшебников. В мыльном шоу самые маленькие участники праздника сами попробовали надувать огромные пузыри, а также побывали внутри гигантских пузырей.

 

Полина Т. смогла стать настоящей королевой мыльных пузырей.

– К нам решили присоединиться коллеги из других регионов Дальневосточной магистрали, – рассказывает организатор праздника, заместитель начальника Хабаровского ИВЦ Максим Алексеев. – Присутствовать они не смогли, поэтому прислали деньги на подарки. Их хватило, чтобы оплатить шоу мыльных пузырей.

Внутри мыльного пузыря ребятам помог оказаться настоящий волшебник.

Мыльная сказка закончена. Трижды хором дети и взрослые кричат: «Дед Мороз!» Из-за кулис появляется ведущий технолог отдела СФР Антон Нетребин. Сегодня его рабочая одежда – борода, кафтан, шапка и посох.

Для ребят приготовили целый снегопад из подарков и развлечений. Танец маленьких утят исполняли вместе воспитатели, дети и гости-железнодорожники.

В новогодних конкурсах ребята участвовали вместе со сказочными героями.

В начале этого года маленькая Полина Т. ждала свой рождественский подарок. Тогда их вручали другие шефы школы-интерната – сотрудники Дальневосточного регионального общего центра обслуживания (ДВ ОЦОР).

За год Полина выросла и уже не боится участвовать в конкурсах, но к конфетам, как и в январе, относится с особым трепетом.

Каждый ребенок школы-интерната получил сладкий подарок и персональную открытку.

К подарку прилагается открытка. В ней к каждому ребенку обращается взрослый, работник вычислительного центра. Рукописные пожелания от сердца к сердцу.

Прочитать пожелания самым маленьким помогли ребята постарше.

ДВ ОЦОР предложил Хабаровскому ИВЦ помогать этой школе-интернату. Такому пополнению в рядах шефов ребята были очень рады.

Снегурочку тоже нужно поздравить с праздником.

Из зала дети выходили, крепко сжимая конфеты. Кто-то возвращался, чтобы поздравить с наступающим праздником Деда Мороза и Снегурочку. И неважно, что Дедушка уже снял шапку и превратился в железнодорожника. Для ребят главное, что добрые волшебники есть не только в сказке, но и в реальной жизни.


 

Фото Екатерина Крюкова