30 сентября 2014 года в Хабаровском Дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвященное 5-летнему юбилею Дальневосточного регионального общего центра обслуживания. Поздравить бухгалтеров-дальневосточников пришли руководители Дальневосточной железной дороги, региональных дирекций функциональных филиалов ОАО "РЖД", других предприятий и организаций, с которыми у ДВ ОЦОР установлены тесные взаимоотношения.

Вот уже более 3-х лет, как сотрудники ДВ ОЦОР установили связи с коррекционной школой-интернатом №3. Бухгалтеры ДВ ОЦОР стремятся помочь им адаптироваться к непростой жизни, которая ждет их за порогом приютившего их детского дома, сделать так, чтобы они не чувствовали себя обделенными в сравнении с домашними детьми, развивать в них качества, которые пригодятся им во взрослой жизни. За это время дети подружились с сотрудниками ДВ ОЦОР и не могли не прийти на пятилетие своих взрослых друзей. Дружбе школы-интерната и ДВ ОЦОР был посвящен целый блок в программе празднования.

Сначала был показан ролик об истории отношений двух учреждений, затем прозвучало видео-поздравление руководства и  коллектива школы-интерната, проникнутое теплотой и симпатией. После видеоблока на сцену вышел детский творческий коллектив школы-интерната "Шумелочки" в сопровождении руководителя Л.П. Болякиной, музыкального руководителя В.Д. Полищука и завуча школы Н.Ю. Скачковой. Они исполнили два концертных номера - "Барыню" и песню М. Девятовой "Дальневосточная". Под громкие аплодисменты участник детского ансамбля Артем Гельфман вынес на сцену припасенный для бухгалтеров подарок - огромный пирог с надписью "С 5-летием!" и вручил его ДВ ОЦОР. Пирог заслуженно был передан Хабаровскому территориальному общему центру обслуживания, больше всего вложившего сил в поддержку этих детей, подготовивших для них много мероприятий. Вот и в этот раз сотрудницы Хабаровского узла предусмотрели, что за время репетиции и ожидания своей очереди для выступления, дети проголодаются и подготовили для них чай и выпечку собственного приготовления в гримерке Дворца культуры. После выступления дети и взрослые школы-интерната получили сладкие подарки, корпоративные сувениры и цветы от благодарных зрителей.