В канун Дня защитника Отечества в школе-интернате прошел праздничный концерт, в котором приняли участие вокальная группа школы, педагоги и почетные гости. Администрация и женский коллектив школы поздравили всех мужчин, юношей и мальчиков с праздником и подарили памятные подарки.

Вечером для воспитанников и выпускников школы-интерната было организованно несколько мастер-классов по изготовлению открытки к празднику, конкурсная программа, а также праздничная дискотека.

Продолжается работа по отработке социальных навыков у воспитанников и выпускниц школы-интерната. В феврале 2022 года школа-интернат приобрела новую вафельницу в группу девочек. Воспитатель совместно с воспитанницами провела обучающий мастер-класс по выпечке вафель.

В канун Международного женского дня, в школе-интернате прошел праздничный концерт. Теполые слова в адрес милых девочек, девушек и женщин звучали от ребят – воспитанников школы-интерната, педагогов мужчин, вокальной группы школы.  

Так же в этот день для воспитанниц, выпускниц и воспитанников школы-интерната была организована конкурсно-игровая программа, посвященная Международному женскому дню. Подарки для девочек и ребят были предоставлены администрацией школы-интерната. По традиции праздничный день закончился дискотекой.


В марте 2022 года в школе-интернате для обучающихся 8-9-х классов, была организованна встреча со специалистами Центра профориентационной работы с обучающимися с инвалидностью  и  ОВЗ  КГБ ПОУ «ХПЭТ. В рамках этой встречи ребятам были представлены презентации по профессиям, прошел обмен мнениями о престижности и значимости профессий, проведено анкетирование. В завершении встречи, все обучающиеся 8-9-х классов получили листовки и буклеты с актуальной информацией о востребованных профессиях и услугах Центра.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Алексеевич гагарин отправился в космос и впервые совершил орбитальный облет планеты Земля. Первое космическое путешествие длилось 108 минут. К празднику Дня космонавтики воспитанники и выпускники школы-интерната изготовили аппликации, воспитатели провели мастер-классы и беседы о значении праздника и памятных датах.


В апреле 2022 года команда КГКОУ ШИ 3 приняла участие в Первенстве России по дзюдо для ЛИН в г. Суздаль Владимирской области. 14 регионов России выставили своих ребят для этих соревнований. Выпускница и воспитанники КГКОУ ШИ 3 заняли призовые места в различных весовых категориях.


Продолжается работа по знакомству будущих выпускников с социально-значимыми организациями, популярными местами отдыха, торговыми центрами города Хабаровска.


30 апреля на площади арены «Ерофей» прошли праздничные мероприятия, посвященные дню пожарной охраны России. Студентки КГБ ПОУ ХПЭТ совместно с классным руководителем посетили данное мероприятие с целью ознакомления с пожарно-спасательной техникой, возможностью посидеть в ней и узнать, что находится в пожарной машине.


1 мая – Праздник Весны и труда. В этот день традиционно, не только педагоги школы-интерната принимают участие в праздничном шествии в колонне «Образование», но также и воспитанники, выпускницы школы-интерната совместно со специалистами и воспитателями посещают мероприятия проходящие в городе. В этом году ребята побывали на фестивале-ярмарке «АмурФест. Весна»!



9 мая 2022 года Победе в Великой Отечественной войне над фашистскими захватчиками исполнилось 77 лет. В школе-интернате прошел праздничный концерт, посвященный памятной дате. Воспитанники и выпускники школы-интерната под руководством опытных педагогов подготовили творческие номера. Также  в классах прошли классные часы, посвященные 77-ой годовщине Победы. Непосредственно 9 мая, ребята приняли участие в акции «Бессмертный полк», посмотрели Парад Победы на площади им. Ленина.

28 мая 2022 года в Краевом центре единоборств состоялся инклюзивный спортивный праздник «Окружите близких волшебством». Организаторами данного мероприятия выступили Хабаровское региональное отделение «Специальная Олимпиада России», Хабаровская краевая спортивно-адаптивная школа паралимпийского и сурдлимпийского резерва» при непосредственной поддержке министерства спорта, министерства образования и науки Хабаровского края.

Участниками спортивного праздника стали более 100 человек, в том числе и воспитанники КГКОУ ШИ 3 проявившие себя в спорте и лица их сопровождающие (тренеры, учителя, воспитатели, родители, родственники).

Все участники инклюзивного праздника выполнили нормативы ГТО (прыжок в длину с места, метание мяча, сгибание разгибание рук в упоре лежа, подъем туловища за 30 секунд, гибкость). Лучшие из лучших были награждены медалями и грамотами. Все получили на память о празднике пледы и футболки с символикой Специальной Олимпиады.


27 мая 2022 года в КГКОУ ШИ 3 прозвенел Последний звонок для обучающихся 9 класса. Это конец одного этапа в жизни и начало другого, не менее важного.

Ребята совместно с педагогами подготовили творческие номера  в качестве благодарности за их обучение и наставление, а после мероприятия состоялся традиционный праздничный выезд в город.