После полугодового обучения домой, в КГКОУ ШИ 3, на зимние каникулы вернулись студенты из КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса», КГБ ПОУ «Хабаровский промышленно-экономический техникум»,  КГА ПОУ «Хабаровский технологический колледж». Последующие 2 недели у студентов выдались очень насыщенными и по-настоящему «теплыми».

Ребята соскучились по общению со своими школьными друзьями, а потому пытались как можно больше времени проводить с ними вместе и нередко устраивали вечерние посиделки за кружкой горячего ароматного чая.

   



В дни новогодних каникул для студентов и воспитанников школы-интерната были организованны различные мероприятия,  такие как:

Квест-игра «Новогодний переполох»

   

Мастер-класс «Алмазная мозаика»

  

Посещение выставки-конкурса «Амурский хрусталь»



 

Посещение ледового катка стадиона «Авангард»

 

  

Мастер-класс «Бокс = сила и выносливость»



       

Студенты не только отдыхали на новогодних каникулах, но и  делились навыками, приобретенными в ходе профессионального обучения. Для воспитанников школы-интерната выпускники организовали кулинарные мастер-классы, в ходе которых были наглядно и пошагово продемонстрированы способы приготовления пончиков, пирожков, салатов.

   

Новогодние каникулы пролетели, наступили трудовые будни – учебные занятия в техникуме.

      

    

КГКОУ ШИ 3 активно сотрудничает с КГБ ПОУ «Хабаровский промышленно-экономический техникум» и КГА ПОУ «Хабаровский технологический колледж», выступая для своих выпускников (студентов данных профессиональных учреждений) в качестве площадки для прохождения практики.