20 марта 2021 года в КГКОУ ШИ 3 состоится День открытых дверей под девизом «Школа-друг! Школа – наставник! Школа -  семья!» для будущих первоклассников их родителей, законных представителей.

День открытых дверей одна из форм взаимодействия и общения, которая предоставит Вам  и вашим ребятам возможность познакомиться с нашим учреждением, с особенностями образовательного процесса, процесса сопровождения.

Цель данного мероприятия - установление доверительных отношений между родителями и педагогами, позиционирование возможностей учреждения в обеспечении доступности и качества образования обучающихся, с учетом развития интеллектуального и творческого потенциала!  

К участию в мероприятии приглашаются педагоги и специалисты школы-интерната, специалисты ОУ, представители общественных организаций, родители будущих первоклассников, первоклассники и будущие ученики школы-интерната.

Программа мероприятия

Для родителей, законных представителей и гостей

1.

Информационная справка об учреждении, обзор нормативно-правовых документов, регламентирующих образовательную деятельность школы-интерната в условиях реализации ФГОС

2.

Методическая выставка материалов, разработок, статей педагогов  и специалистов школы-интерната

3.

Выставка творческих работ обучающихся и воспитанников «Мир без ограничений» (возможности дополнительного образования в школе-интернате)

4.

Экскурсия по учреждению:

- Краевой центр помощи детям с расстройствами аутистического спектра и тяжелыми множественными нарушениями развития (КЦПД РАС ТМНР «Северный»);

- учебные кабинеты (особенности  организации пространства классов и др.);

- кабинеты узких специалистов;

- Служба ранней помощи детям от 0 до 3-х лет;

- трудовые мастерские;

- спортивный зал

- зоны отдыха и приема пищи.

Для будущих первоклассников и их родителей

1.

Мастер-классы:

- «Я - юный кулинар»

- «Особенный гончар»