Мастер-класс по приготовлению «Вареников с картофелем» и «Вареников с вишней».
  

 

Мастер-класс по приготовлению «Пирожков с капустой».

 
Мастер-класс по приготовлению «Сырников».

   
Еще один выпускник школы-интерната № 3, получающий профессию рабочего зеленого строительства, смог не только отработать практические навыки, но и облагородить пришкольную территорию.


В школе-интернате не только сотрудники делятся своими знаниями с воспитанниками, но и сами ребята готовы научить своих товарищей новым навыкам. Так, в июне 2020 года, Лиза Л., студентка Хабаровского технологического колледжа, получающая профессию пекаря, совместно с учителем-дефектологом Анисимовой Н.В., провела для ребят мастер-класс по приготовлению блинного торта. Все ребята были задействованы в процессе приготовления торта, кто-то замешивал тесто, при этом впервые держа в руках миксер, кто-то пек блины, а кто-то выполнял самый ответственный процесс – собирал из блинов непосредственно торт.

Мастер-класс по приготовлению «Блинного торта».

12 июня 2020 года выпускнику школы-интерната Сергею К. исполнилось 18 лет. Сергей знал про Общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации и изъявил желание высказать свою гражданскую позицию. 25 июня 2020 года совместно с руководителем Службы постинтернатного сопровождения, Тороховой О. И., Сергей впервые проголосовал избирательном участке  № 180, Краснофлотского района.