19 февраля в спортивном зале школы-интерната  №3 проходил фестиваль по военно-прикладным видам спорта "Преодолей себя",  посвящённый  «Дню Защитника Отечества»  среди общеобразовательных учреждений. В спортивном празднике приняло участие  5 команд: школа-интернат № 5 (г. Хабаровск), школа-интернат № 10 (г.Бикин), школа-интернат № 12 (п.Вяземский), школа-интернат № 9 (п.Переяславка)  и школа-интернат № 3 (г. Хабаровск).

В  программу спортивного праздника были включены:

1. Смотр строевой подготовки "Статен в строю, силен в бою" (Приветствие команд; сдача рапорта, девиз, название команды; строевой смотр);

2. Спортивный блок (подтягивание в висе на высокой перекладине; сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу; лазание по канату на время);

3. "Военно-патриотический блок" (разборка-сборка АК, стрельба, эстафеты);

4. Конкурс командиров; смотр армейской самодеятельности; марш-бросок; перетягивание каната.

По местам команды распределились следующим образом:

1.  Школа-интернат №3
2.  Школа-интернат №9
3.  Школа-интернат №5

Победители были награждены кубком и дипломом 1 степени, а также подарочным сертификатом на базу отдыха «Амур». Участники соревнований были награждены медалями и грамотами. Хочется отметить Данила М. и Олега Б., которые были первыми в дисциплине «Лазанье по канату». Срегей Ф. был вторым по подтягиванию в висе. Сергей К. Занял 3 место в стрельбе и подтягивании в висе. Каждый участник команды внес свой вклад в победу.  Молодцы!

Судьями были: генеральный директор центра социальной адаптации молодежи «Грань» Непогодин Михаил Михайлович, подполковник ФСБ РФ Маслянский Михаил Олегович, подполковник инженерных войск Серов Александр Сергеевич, гв. подполковник Вуколов Василий Викторович, главный судья соревнований.

На праздник был приглашен военный оркестр – 14 отдельная гвардейская инженерная бригада под руководством:

Дирижер оркестра – гв. капитан Матвеенко Алексей Алексеевич;
Гв. полковник Голышев Виталий Алексеевич, командир бригады;
Гв. подполковник Вуколов Василий Викторович, заместитель командира бригады.