Наша школа-интернат сотрудничает с зоосадом «Приамурский» им. В.П. Сысоева. «Трудимся старательно, весело и познавательно!» - под таким девизом проходит добровольческая помощь зоосаду "Приамурский" от наших воспитанников. В июне и июле, два раза в неделю, трудятся в зоосаде наши воспитанники.

Дети трудятся в зоосаде с большим желанием и радостью. Они помогают зоотехникам и рабочим по уходу за животными, помогают наводить порядок на территории зоосада.

По окончании каждого занятия наших воспитанников ждут увлекательные упражнения, интересные конкурсные задания и игры экологической направленности. Ребята в образах животных обращаются к посетителям зоосада с просьбой соблюдать правила поведения и кормления животных.

Выражаем благодарность коллективу зоосада «Приамурский» и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Отдельное спасибо руководителю проекта «Главное позитивный настрой! Живи в гармонии с природой и собой!» Таенковой Алине Анатольевне, научному сотруднику зоосада, и Миргородской Елене Анатольевне, заместителю генерального директора зоосада за проведение занятий по технологии зоотерапии, за высокий профессионализм, внимательное доброжелательное отношение к воспитанникам школы-интерната.