В рамках совместной работы нашей школы и храма преподобного Серафима Саровского с 1 по 3 и с 15 по 17 июня 2015 года будут организованы и проведены традиционные трехдневных путешествия по хехцирскому лесу.

В программу «путешествий» входит: проживание в палаточном лагере, велопробег, купание в реке, восхождение на самую высокую сопку Хехцира, установка поклонного креста, посещение мужского монастыря, духовные беседы, совместная молитва, конкурсы, эстафеты, рыбалка и многое другое.

Такого рода велопоходы организуются не только как поощрительные или развлекательные мероприятия, по сути, они являются и хорошим способом социализации детей, прививая им правильные духовно-нравственные ориентиры. Ведь, как известно, личный пример и совместное действие – лучшие учителя.

Для самих детей это способ сменить обстановку, отдохнуть, завести новых друзей, укрепить здоровье, узнать что-то новое о Православии. По словам многих участников (и не только детей) такие велопробеги становятся самым ярким впечатлением лета.

Приглашаем всех желающих, кто хочет в неформальной обстановке поближе познакомиться с нашими детьми и принять участие в этом интересном и благом деле.

Для участия в походе желательно иметь: личный велосипед, спальный мешок и коврик, посуду для питания, два комплекта одежды, кроссовки, сланцы, дождевик, фонарь налобный, запасные батарейки, х/б перчатки, и предметы личной гигиены.

Все подробности можно узнать в дирекции школы- интерната или у куратора велопробегов о.Димитрия по телефону 8-909-843-45-22