Выросло уже не одно поколение, не знавшее самой страшной в истории человечества войны. Но, каждый раз, 9 мая праздничный День Победы объединяет страну воспоминаниями. Люди всех возрастов от мала до велика склоняют голову перед величием Победы — той, что одна на всех… В рамках благотворительной программы «Главная Книга Жизни», по согласованию с администрацией детских домов для развития  детского творчества, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., В ОАО РЖД был организован всероссийский конкурс рисунка «70 лет Победы» среди работников РЖД и воспитанников подшефных детских учреждений. В конкурсе рисунка «70 лет Победы» приняли участие работы детей сотрудников Центра Желдоручет и работы воспитанников подшефных детских учреждений. Первоначально конкурс проводился на региональном уровне  с 15 января 2015 г. по 15 апреля 2015 г. Каждое подразделение Центра Желдоручет (ОЦОР) на региональном уровне оценивали представленные на конкурс рисунки. С 15 апреля 2015 г. по 8 мая 2015 года проводился Межрегиональный (всероссийский) конкурс рисунка «70 лет Победы», где представленные работы победителей регионального конкурса соревновались между собой.

Члены жюри Всероссийского конкурса рассмотрели представленные на конкурс рисунки и итоги электронного голосования. К сожалению, вышедшая по результатам голосования на второе место работа Сергея Кима (Школа-интернат №3 г. Хабаровска) была признана не соответствующей условиям конкурса, (выполнена в технике оригами), жюри приняло решение не рассматривать итоги голосования данной работы.

Победителями среди воспитанников подшефных детских учреждений стали:

1 место — Алексей Сидельников (Школа-интернат №3 г. Хабаровска), рисунок № 4:

2 место — Виктория Плис, рисунок № 56 :

3 место — Юрий Степаненко (Школа-интернат №3 г. Хабаровска), рисунок № 6:

Победителями среди детей сотрудников Центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет» стали:

1 место — Алиса Пукас (Дальневосточный ОЦОР), рисунок № 13:

2 место — Диана Кепова (Дальневосточный ОЦОР), рисунок № 12:

3 место — София Иванова, рисунок №19:

По решению жюри была введена специальная номинация «Самый юный участник». По итогам конкурса рисунка «70 лет Победы».  Победителем в ней стала Суворова Вероника 1 год 9 месяцев, рисунок № 39.

Решением Общественного совета благотворительной программы «Главная Книга Жизни» было принято решение продолжить работу в рамках благотворительной программы «Главная Книга Жизни».