Уже третий год наш интернат сотрудничает с Приходом храма преподобного Серафима Саровского г. Хабаровска. В рамках совместной работы в этом году планируется провести два трехдневных велопробега с 6-го по 8-е июня и с 20-го по 22-е июня, для 30 детей. В программе много интересного: велоэстафеты, веселые старты, спортивные соревнования, духовные беседы с батюшкой, экскурсия по мужскому монастырю, встречи с музыкантами, песни у костра, рыбалка.

Однако организаторы велопробегов стремятся не только разнообразить будни детей, но в первую очередь, дать им нравственные ориентиры, научить детей заботиться не только о себе, но и о других людях. Одними беседами это сделать сложно, и порой более действенным, оказывается личный пример и совместное преодоление трудностей. И конечно, дети получат прекрасную возможность поправить свое здоровье и отдохнуть.

В прошлом году уже было организовано два таких велопробега. Как правило, для всех детей они стали самым ярким впечатлением прошедшего лета. Целый год ребята вспоминали свое первое «велосипедное путешествие» и готовились к новому велопоходу. Ведь поездка становится своего рода итогом — в поход едут только самые старательные и ответственные ученики.

Приглашаем всех желающих, кто хочет в неформальной обстановке поближе познакомиться с детьми сиротами, принять участие в этом интересном и благом деле. Не упустите шанс укрепить свое здоровье и приобрести новых друзей!

Каждому участнику велопробега желательно иметь: личный велосипед, спальный мешок, посуду для питания, два комплекта одежды, дождевик и необходимый «минимум», оговоренный с куратором, личных вещей.

Все подробности можно узнать у о.Димитрия Карагодина по телефону 8-909-843-45-22 или дирекции школы- интерната.